Свадебные аксессуары — идеальное решение для создания образа жениха и невесты. Они также дополняют образ и декор в соответствии с общим стилем свадьбы: даже самые мелкие, казалось бы, незначительные детали могут стать отправной точкой для определения и развития концепции праздника. Выбор свадебных аксессуаров — интересный творческий процесс, в котором может помочь профессиональный стилист.
• Свадебные аксессуары
К ним относятся фата, подвязка, кошелек и различные украшения. Важно не переборщить с дополнительными элементами: часто достаточно 2-3 деталей, чтобы завершить весь образ.
• Аксессуары для жениха
Это могут быть базовые галстуки, галстуки-бабочки, запонки, бутоньерки, которые следует сочетать и дополнять наряд невесты.
• Украшение праздничного стола.
Сервису уделяется много внимания. Для создания дополнительных акцентов используют подсвечники и канделябры, кольца для салфеток, декоративные вазы различных форм и размеров, оригинальные держатели для карточек сидений. Очень осторожно подходят к выбору бокалов для молодоженов, которые, как правило, отличаются от остальной посуды. Главное правило — все аксессуары должны соответствовать выбранному свадебному стилю.
• Подарки-комплименты для гостей
В конце праздничного дня гостям принято дарить небольшие сувениры в знак благодарности. Это могут быть сладости, упакованные в красивую коробочку, брелоки, свечи, мыло ручной работы и даже теплые пледы и шарфики.
• Декоративные аксессуары
Здесь пространство для декора и творчества предоставляется декоратору, который подбирает все необходимые элементы для украшения комнаты в соответствии с общей концепцией: мебель, чемоданы, фонари, гирлянды, рамы для картин, зеркала и многое другое.
Свадебный реквизит — это особый эффект, призванный усилить впечатление, придать празднику блеск, зрелищность и эмоции.