Далеко не все новобрачные принимают решение провести бракосочетание весной. Обычно свадьбы проходят осенью и летом. И зря. Весна – хороший сезон для праздника рождения новой семьи. Такой выбор имеет несомненные преимущества:

  1. Главный фактор, говорящий в пользу проведения свадьбы весной, бюджет. Далеко не все приобретают свадебные наряды в это время года. Вот почему те счастливчики, которые примут решение провести торжество в этот сезон, смогут получить лучшее и по достаточно доступной стоимости.
  2. Банкетные залы обычно тоже не заняты. При этом арендовать их в этот период существенно дешевле. До ажиотажа, который обычно наступает летом, еще очень далеко. Часто весной предлагаются хорошие скидки, а также проводятся различные акции. Молодожены получают уникальный шанс получить приятный презент в виде ощутимого бонуса. При этом можно не опасаться, что расписания у ресторанов будут забиты. Вы сможете выбрать подходящую дату для проведения праздника. Этот тоже несомненное достоинство.
  3. В это время свободны ведущие. В сезон за ними начинается подлинная охота. Но весной их можно нанять для того, чтобы они работали на вашем торжестве.
  4. Не возникнет необходимость искать подходящую дату для регистрации новой семьи в ЗАГСе.
  5. Вы не будете спешить. Подготовка пройдет размеренно и спокойно.

Весна – лучшее время для проведения свадьбы. Мы в этом точно уверены.